Москва, Ломоносовский проспект, д.4, корпус 1
понедельник-пятница: 09:00-21:00 суббота-воскресенье: 10:00-18:00

Интернет помог найти на карте "остров влюбленных"

13.02.2009, Пятница Просмотров: 531
Дайвинг клуб
Широкую популярность приобрел маленький островок в Адриатическом море после того, как его заметили поклонники знаменитого сервиса Google Earth. Как оказалось, участок суши имеет форму сердца, за что его уже прозвали "островом влюбленных".

Остров под названием Галесняк занимает площадь в всего 108 тыс. квадратных метров, однако даже его владелец до недавнего времени не понимал, насколько интересную форму он имеет. Сердцевидное очертание островка заметили с помощью программы Google Earth, и хозяину "острова влюбленных" посыпались предложения от большого количества энтузиастов, желающих провести время на острове в приближающийся День св. Валентина.

"Остров влюбленных" находится недалеко от побережья Хорватии в Задарском канале и на данный момент на нем нет построек, и там никто не живет. По словам его владельца, он вовсе не против превратить укромное местечко в курорт для сладких парочек. "На нем никто не живет, так что если влюбленные действительно хотят провести время наедине, это идеальный необитаемый остров для них", - говорит Владо Юрешко, владелец острова.

Дайвинг клуб
Источник: По материалам top.rbc.ru